Единый день призывника отметили в Гродно массовыми гуляниями

​Пока вся страна готовится отметить День защитников Отечества, в Гродно уже шумят массовые гуляния. Но если раньше горожан приглашали в воинские части, то праздник для всего города устроили впервые.

Пока вся страна готовится отметить День защитников Отечества, в Гродно уже шумят массовые гуляния. Но если раньше горожан приглашали в воинские части, то праздник для всего города устроили впервые.

В приграничном Гродно военных много, поэтому своим праздник считают тысячи семей. В центре города – и современное вооружение, и предметы времён Великой Отечественной. Примерить на себя бронежилет или шлем, собрать на скорость автомат – посетители выставки в основном мужчины и дети. Среди раритетов – автомобиль ГАИ советских времён – он до сих пор на ходу.

Анатолий Булавко, заместитель командующего Западным оперативным командованием: «Мы вступили в год, когда Западному оперативному командованию исполнится 75 лет. Сегодняшним праздником мы открываем целую плеяду мероприятий, посвящённых важной для нас дате».

Западное оперативное командование отметит юбилей осенью. Праздник же в центре города накануне Дня защитников Отечества станет для Гродно традицией.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно