Дзержинский «Арсенал» и «Витебск» сыграли вничью в третьем туре чемпионата Беларуси по футболу

Дзержинский «Арсенал» и «Витебск» завершили матч вничью – 0:0. Бобруйская «Белшина» принимала «Гомель».

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте – с пенальти отличился капитан команды Илья Васильев. На 18-й минуте Дмитрий Гомза удвоил преимущество «Белшины». Но перед самым перерывом Александр Макась сократил отставание, реализовав пенальти. Во втором тайме нападающий «Гомеля» забил ещё один мяч, оформив голевой дубль. Окончательный счет установил Ян Аффи – 3:2 в пользу «Гомеля».

После трех туров в турнирной таблице лидирует БАТЭ с девятью очками. На втором месте команда БГУ, замыкает тройку «Неман». Действующий чемпион «Шахтер» – на 6-м месте.