Две школьницы из Могилёва помогли раскрыть кражу

​Школьницы из Могилёва помогли раскрыть квартирную кражу. О подробностях случившегося ​рассказали​ в пресс-службе Следственного комитета.
Две школьницы из Могилёва помогли раскрыть кражу

Школьницы из Могилёва помогли раскрыть квартирную кражу. О подробностях случившегося рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Анастасия Осипова и Вероника Шпак в июле стали свидетелями преступления. Девочки увидели, как трое неизвестных через окно проникли в квартиру на первом этаже по ул. Строителей. Злоумышленники похитили телевизор и спрятали его в соседнем доме у знакомого.

Девочки не испугались и проследили за похитителями. Затем подростки обратились в милицию, указав адрес, по которому направились подозреваемые с похищенным имуществом. По горячим следам их задержали.

Накануне на линейке, посвящённой Дню знаний, начальник управления Следственного комитета по Могилёвской области полковник юстиции Андрей Лис отметил благородный поступок девочек и объявил им благодарность, а также выразил признательность родителям и педагогам за хорошее воспитание.

Подписывайтесь на нас в Telegram