Два человека спасены на пожаре в Витебском районе

​Возгорание произошло ночью 11 февраля в квартире дома на улице Центральной в агрогородке Ольгово Витебского района. Когда спасатели прибыли на место вызова, был сильно задымлен подъезд, горела квартира на третьем этаже.
Два человека спасены на пожаре в Витебском районе

Возгорание произошло ночью 11 февраля в квартире дома на улице Центральной в агрогородке Ольгово Витебского района. Когда спасатели прибыли на место вызова, был сильно задымлен подъезд, горела квартира на третьем этаже.

Из задымлённой зоны работники МЧС вынесли 66-летнего хозяина и передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги 1-2 степени (10%) головы, кистей рук и правой нижней конечности». Также была спасена 63-летняя пенсионерка из квартиры этажом ниже. Она доставлена в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения».

Огонь повредил имущество в квартире, также закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Предварительная версия – неосторожность при курении.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram