ДТП в Дзержинском районе: столкнулись автобус, погрузчик и авто. Последние подробности с места аварии

Обновлено
ДТП в Дзержинском районе: столкнулись автобус, погрузчик и авто. Последние подробности с места аварии

Следственный комитет устанавливает обстоятельства крупной аварии в Дзержинском районе. Столкнулись сразу три транспортных средства – пассажирский автобус, погрузчик и легковой автомобиль. Никто не погиб. Но среди пострадавших есть люди в тяжелом состоянии. 

То само место аварии, трасса Р-1, вблизи деревни Черкассы. ДТП произошло утром, в 8:40. Больше всего пострадал автобус, который направлялся из Варшавы в Минск, в нем находились 61 пассажир и два водителя. Автобус все еще в кювете, вырваны дорожные знаки. На месте ДТП работают спасатели и следовали.

Игорь Шиманский, заместитель главного врача по хирургии Больницы скорой медицинской помощи: «Из всех, из семи, поступивших к нам, пострадавших один наиболее тяжелый пациент, у которого травмы нижних конечностей, травмы брюшной полости. У нескольких пациентов переломы костей, конечностей. Всем проведены обследования. Пациентам, которые нуждались в оперативном вмешательстве, – проведены операции. Двое пациентов отпущены на амбулаторное лечение. Среди этих семи пострадавших, которые к нам обратились, доставлены, детей нет. Все пациенты взрослого возраста. Двое из них – жители Германии».

Стоит отметить, что за медицинской помощью обратились 15 человек. Первую помощь пострадавшим сразу после аварии начали оказывать жители соседних домов. Часть пассажиров, с менее тяжелыми травмами, также направили в медучреждения Фаниполя и Дзержинска. Пострадали не только пассажиры автобуса, но и водитель автомобиля.

По данному факту СК возбудил уголовное дело. Все обстоятельства аварии еще предстоит выяснить. Движение на месте происшествия частично все еще перекрыто.  

Подписывайтесь на нас в Telegram