Дожди и ветер: прогноз погоды на 23 сентября

Дожди и ветер: прогноз погоды на 23 сентября

К сожалению, в ближайшие дни на изменение погоды рассчитывать не приходится. По-прежнему пасмурно, дожди, а порывистый северо-западный ветер усилит ощущение холода. Одеваемся тепло. 


Завтра погодные условия будут определять атмосферные фронты с северо-запада Европы. Они продолжат поставлять холодные влажные воздушные массы с северных широт. Небо будет закрыто многослойными дождевыми облаками, а температура соответствовать октябрю. 

В четверг будет облачно. На большей части территории пройдут дожди. Влажность – до 90%. В ночные и утренние часы есть большая вероятность тумана, видимость сократится до полукилометра. Ветер будет северо-западный, умеренный, в дневные часы по западу порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром температура воздуха – от +4°C по северу до +6°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 4-6 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +7°C по востоку до +10°C по западу.  К вечеру – от +5°C по северо-востоку до +12°C по западу.  

В пятницу ожидается более ненастная погода, которую принесет циклон с центром над Балтийским морем. Облачно. Дожди, временами сильные. Ветер западный сильный порывистый. Температура воздуха ночью от +4°C по северо-востоку до +11°C по западу, днем – +8…+15°C. В субботу сохранится дождливая погода. И только в воскресенье с ростом атмосферного давления облаков и дождей станет меньше, а температура немного повысится.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь