Дом за три часа на 3D-принтере «построили» китайцы

​Вилла, которая, по словам разработчиков, может выдержать землетрясение магнитудой в 9 баллов, ожидает новых хозяев в городе Сиань – на северо-западе китайской провинции Шаньси.
Дом за три часа на 3D-принтере «построили» китайцы

Вилла, которая, по словам разработчиков, может выдержать землетрясение магнитудой в 9 баллов, ожидает новых хозяев в городе Сиань – на северо-западе китайской провинции Шаньси.

Благодаря 3D-печати, компания Zhuoda Group сразу оборудовала новое здание мебелью, сантехникой, электричеством, и прочими удобствами.Стоимость 1 кв м напечатанного дома, на котором уже расположены все удобства, в среднем составляет $560, что обусловливается сокращением транспортных, трудовых, материальных, машинных и сборочных расходов при его проектировании.

Ан Йонглианг, главный инженер компании Zhuoda Group: «Традиционное строительство требует полугода, чтобы завершит виллу, в то время как с помощью 3D-печати процесс создания модулей занимает максимум 10 дней или даже меньше».

Дом состоит из шести напечатанных модулей, которые доставили на стройплощадку и с помощью крана собрали в единую конструкцию с гостиной, спальней, кухней и ванной комнатой. Процесс сборки здания занял всего три часа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай