Доберется ли до Беларуси европейский зной? Подробный прогноз погоды на неделю с 25 по 31 июля от синоптика Рябова

Доберется ли до Беларуси европейский зной? Подробный прогноз погоды на неделю с 25 по 31 июля от синоптика Рябова

Теплая и комфортная погода вернулась на уходящей неделе. Для третьей декады июля характерные температуры. Теплая погода до конца июля сохранится, хоть и будет неустойчивой из-за того, что фронтальные разделы близко, ожидаются грозы. И хотим всех успокоить – изнуряющий европейский зной до нас не доберется.

На погоду в начале недели повлияет антициклон с центром над Польшей. Он будет двигаться на юго-восток. Ожидается переменная облачность, без осадков, только по восточной половине в понедельник на погоду повлияет  малоактивный атмосферный фронт, пройдут грозы. Умеренный, западный, порывистый при грозах ветер. До 70% влажность. +10…+17°C ночью, +18…+24°C днем в понедельник, +23…+29°C во вторник.

Атмосферный фронт с Балтийского моря  определит погоду в середине недели. Увеличится облачность, пройдут кратковременные дожди, большая вероятность сильных ливней и гроз. Умеренный, западный, порывистый при грозах ветер. До 90% влажность. +12…+17°C в среду ночью, от +21°C по востоку до +29°C по юго-западу днем.

Улучшится погода в начале второй половины недели, вырастет атмосферное давление, станет меньше облаков и дождей. Ожидается переменная облачность, без осадков, по северо-востоку днем пройдут грозовые дожди. До 80% влажность. Умеренный,  северо-западный ветер. +12..+17°C ночью,  +21…+25°C в четверг днем, +20…+24°C в пятницу.

Балтийский антициклон будет управлять погодой в последние выходные июля, предварительно. Ожидается переменная облачность, без осадков, до 80% влажность. Слабый, неустойчивый ветер. +13…+17°C ночью. +21…+27°C в субботу днем, от +20°C по востоку до +27°C по юго-западу в воскресенье.

Солнцем и относительно жаркими днями порадует нас и заключительный месяц лета – август.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь