До +31°С и грозы: прогноз погоды на 6 августа

До +31°С и грозы: прогноз погоды на 6 августа

Ночью на погоде скажется область высокого атмосферного давления, а днем – влияние активного атмосферного фронта с Западной Европы. Его прохождение будет сопровождаться грозовыми дождями, в небе засверкают молнии. 


6 августа ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем на большей части страны – кратковременные дожди, местами грозы. Влажность до 80%. Ветер юго-восточный, южный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Температура воздуха утром – на большей части страны до +22°С. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +26°С по западу до +31°С по югу. К вечеру – от +18°С по западу до +27°С градусов по юго-востоку. 

В воскресенье облачно с прояснениями. Ночью и утром почти повсеместно, днем по юго-восточной половине кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью от +8°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку, днем +17°С…+24°С, в юго-восточных районах до +28°С. В начале следующей недели без существенных осадков. Ветер северный, умеренный. Температура днем +19°С…+25°С.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь