Дмитрий Мезенцев обсудил вопросы импортозамещения с представителями министерств и ведомств России

Госсекретарь Союзного государства встретился с представителями министерств и ведомств России, которые выступают заказчиками и координаторами проектов и союзных программ по импортозамещению

Дмитрий Мезенцев обсудил вопросы импортозамещения с представителями министерств и ведомств России

Все союзные программы, которые реализует сегодня Беларусь и Россия, направлены на импортозамещение в реальном секторе экономики и соответствуют нынешним реалиям. Госсекретарь Союзного государства встретился с представителями министерств и ведомств России, которые выступают заказчиками и координаторами этих проектов.  

Встреча проходила в закрытом режиме, поскольку основная часть запланированных на этот год Союзных программ связана с обороной и обеспечением безопасности. Уже началась работа по новым механизмам взаимодействия пограничных служб. Еще две программы коснутся развития и поддержки инфраструктуры объединенной группировки войск Беларуси и России.

Особо отмечено заметное ускорение сроков принятия программ Союзного государства. Новый порядок, о котором также шла речь, определяет работу над любым проектом не 3-4 года, как ранее, а не более года.

Подписывайтесь на нас в Telegram