Дива украинской оперы Анжелина Швачка – впервые в Минске. Интервью телеканалу ОНТ

140 лет назад она возмутила парижскую публику. Мол, какое падение нравов! Сегодня «Кармен» – одна из самых популярных опер в мире. А у нас ещё и спектакль-символ Большого театра, открытого в 1933 году постановкой на музыку Бизе.

140 лет назад она возмутила парижскую публику. Мол, какое падение нравов! Сегодня «Кармен» – одна из самых популярных опер в мире. А у нас ещё и спектакль-символ Большого театра, открытого в 1933 году постановкой на музыку Бизе. Премьера, где все речитативы как в партитуре классика, – на Минском оперном форуме.

В партии строптивой и необузданной цыганки сейчас не наша Примадонна. Оксана Волкова первой среди отечественных меццо-сопрано дебютирует на сцене лондонского Королевского театра «Ковент-Гарден». Заслуженная артистка Беларуси исполнит Ольгу в британской версии «Евгения Онегина».

А под сводами Большого оперу на французском поёт одна из лучших Кармен планеты. Так заявляют критики об украинской диве Анжелине Швачке, с которой до третьего звонка побеседовал Александр Матяс.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс
География:
Новости Минска