Директора сельхозпредприятия в Столбцовском районе задержали с поличным при получении взятки

Сообщается, что за предоставление в аренду сельхозугодий своего предприятия подозреваемый потребовал от директора фермерского хозяйства половину прибыли от продажи урожая картофеля. Мужчина был задержан правоохранителями в момент получения части взятки в сумме $20 тыс.
Директора сельхозпредприятия в Столбцовском районе задержали с поличным при получении взятки

Руководитель сельскохозяйственного предприятия Столбцовского района обвиняется в вымогательстве взяток и хищении имущества предприятия, передаёт БЕЛТА.

Сообщается, что за предоставление в аренду сельхозугодий своего предприятия подозреваемый потребовал от директора фермерского хозяйства половину прибыли от продажи урожая картофеля. Мужчина был задержан правоохранителями в момент получения части взятки в сумме $20 тысяч.

Выяснилось, что за несколько дней до задержания подозреваемый также получил взятку в $500 от руководителя коммерческой фирмы за благоприятное решение вопроса об оплате предприятием ранее поставленного комбикорма. Кроме того, директор неоднократно давал указания своим подчинённым получать на автозаправке предприятия без оформления топливо и передавать ему, совершая, таким образом, хищение имущества. 

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram