Дирекция II Европейских игр и ЮНЭЙДС подписали меморандум о взаимопонимании

Обновлено

II Европейские игры презентуют в штаб-квартире ООН уже в апреле. Об этом сообщили сегодня в Дирекции во время подписания меморандума о взаимопонимании с ЮНЭЙДС.

II Европейские игры презентуют в штаб-квартире ООН уже в апреле. Об этом сообщили сегодня в Дирекции во время подписания меморандума о взаимопонимании с ЮНЭЙДС.

Основная цель – популяризация безопасного и здорового образа жизни.

Также организаторы крупнейшего спортивного форума континента рассказали, что разработана большая программа по продвижению игр, которая включает не только сотрудничество с международными организациями, но и взаимодействие с медиапартнёрами, флешмобы и презентации. Некоторые подробности предстоящего показа в штаб-квартире ООН нам рассказали организаторы. 

Георгий Катулин, директор фонда «Дирекция II Европейский игр 2019 года»: «Мы планируем организовать фотовыставку, в которой будут представлены громкие достижения и победы наших выдающихся спортсменов и в целом информация по Играм, презентационные фильмы, знакомство с руководством ООН. Вручение статуса звёздного посла. Я пока не буду называть его имя, но это будет высокопоставленный сотрудник ООН».

Также сегодня показали, как идёт подготовка студенческой деревни, где будут жить спортсмены. Новое 25-этажное общежитие рассчитано на 1 800 человек. Здесь же разместится амбулатория, она сможет обслужить всех гостей, которые поселятся в студгородке. Обустроили и другие корпуса. Специально для спортсменов подготовили удлинённые кровати, даже самые высокие атлеты смогут хорошо отдохнуть.  

Сергей Рудый, заместитель министра образования Беларуси: «Идёт доукомплектование мебелью, инвентарём, различным имуществом и к 1 мая это общежитие, как и вся деревня спортсменов, будет передана дирекции по проведению II Европейских игр. После завершения всех работ с 1 сентября мы прогнозируем обеспеченность иногородних студентов местами в общежитии в Минске более 85%».

Обустроенные общежития сравнивают с трёхзвёздочными отелями. Всего на время мультиспортивного форума задействуют 16 столичных общежитий. Напомним, II Европейски игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Участие в соревнованиях примут более 4000 спортсменов из 50 стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска