«Динамо-Минск» выбывает из розыгрыша Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» завершили выступление в Кубке Гагарина. Дальше борьбу за трофей продолжит СКА из Санкт-Петербурга. Решающим стал пятый матч серии, который прошел в Санкт-Петербурге.

Первую шайбу на четвертой минуте забросил нападающий «Динамо» Павел Варфоломеев. Во второй двадцатиминутке хоккеисты СКА ответили двумя голами и вырвались вперед. Но вновь отличился Павел Варфоломеев – и счет сравнялся, затем Денис Мосалев вывел минчан вперед – 3:2. Но за две минуты до конца матча хозяева площадки забросили свою третью шайбу, и при счете 3:3 игра перешла в овертайм, где СКА воспользовался численным преимуществом – 4:3.

После поражения в этой игре «Динамо» проиграло и всю серию. Из пяти матчей два прошли на льду «Минск-арены», где наших хоккеистов поддержали 25 тысяч болельщиков – это рекорд сезона во всех мировых лигах.