Дина Сазановец стала четвёртой на ЧМ-2014 по тяжёлой атлетике

Всего один килограмм отделил Дину Сазановец от медали чемпионата мира по тяжёлой атлетике в категории до 69 килограммов.

В первом упражнении, рывке, белоруске покорились 117 килограммов – это четвёртый показатель. Во втором виде Сазановец подняла штангу весом 143 килограмма – третий результат. В итоге 260 кг – и обидное четвёртое место. Бронзовому призёру китаянке Чень Юань белоруска уступила 1 килограмм. А золото завоевала спортсменка из КНДР Рю Ун Ги.

Не удалось подняться на пьедестал и Вадиму Стрельцову, категория до 94 килограммов. В сумме двоеборья белорус набрал 392 килограмма и занял четвёртое место. Победителем стал Жассулан Кыдырбаев из Казахстана.