Диетолог назвал улучшающую память и настроение ягоду

Диетолог назвал улучшающую память и настроение ягоду

Врач-диетолог Эмма Дербишир из Великобритании назвала ягоду, которая улучшает память и оказывает положительный эффект на работу головного мозга в целом. Об этом врач рассказала изданию Fruitnet.

По словам специалиста, последние исследования показали, что подобное благотворное влияние способна оказать черника при ее регулярном употреблении. При этом особенно полезна ягода будет для детей и молодых людей. Впрочем, положительное влияние употребление в пищу черники окажет и на взрослых. Так, она способствует замедлению возрастного снижения когнитивных способностей и помогает лучше контролировать настроение, что может оказаться весьма полезно в случае борьбы с депрессией и тревожными состояниями.

Обусловлено это тем, что черника содержит огромное количество полифенолов, которые оказывают положительное влияние на работу мозга.

Как отмечает диетолог, чернику очень легко включить в рацион – ее можно добавлять в кашу, делать из нее сок, смузи или же употреблять в чистом виде. При этом она также добавила, что в день, для достижения положительного эффекта, лучше всего употреблять примерно по одной чашке самих ягод или же эквивалентное количество сока.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания