Девушка с приятелями организовали сеть по сбыту спайсов в Молодечно

​Девушка и её два друга подозреваются в организации сети по сбыту спайсов. Трое молодых людей были задержаны в Молодечненском регионе.
Девушка с приятелями организовали сеть по сбыту спайсов в Молодечно

Девушка и её два друга подозреваются в организации сети по сбыту спайсов. Трое молодых людей были задержаны в Молодечненском регионе.

Жительница города Молодечно (18 лет, ранее не судимая и нигде не работающая) совместно с двумя своими приятелями (21 и 22 лет) организовали сеть по продаже особо опасного психотропного вещества MBA (N)-CHM – одного из видов спайсов.

Молодые люди создали в социальной сети своеобразный интернет-магазин и разместили там объявление о продаже спайсов. Там были указаны способы оплаты через электронный кошелёк, общение с клиентами осуществлялось через ICQ-менеджер. Ни один из участников группы лично не контактировал с покупателями в целях конспирации.

На территории города Молодечно были обнаружены 18 «закладок». Часть тайников была размещена на одном из местных кладбищ: в щелях и укромных местах захоронений. Всего было изъято около 60 грамм психотропного вещества. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Фото: www.uvd-mo.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram