Дети погибли при пожаре в Краснодарском крае

​Возгорание произошло в частном доме на Кубани. Обстоятельства возникновения пожара, в котором погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет, проверяют сотрудники правоохранительных органов.
Дети погибли при пожаре в Краснодарском крае

Возгорание произошло в частном доме на Кубани. Обстоятельства возникновения пожара, в котором погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет, проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Согласно версии следствия, в сгоревшем домовладении в станице Холмской проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. В день, когда произошёл пожар, в доме находились ещё и их знакомые, которые приехали вместе со своими детьми. Очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. Родственник семьи пытался спасти детей – он стал извлекать их из горящего дома, получая при этом ожоги тела.

Однако детей спасти не удалось. Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия