Депутат Олег Гайдукевич: Санкции сделают нас сильнее

Депутат Олег Гайдукевич: Санкции сделают нас сильнее

У Беларуси есть большие рынки, мы можем переориентироваться и самостоятельно работать, сами производить и покупать друг у друга – и это будет гораздо лучше для людей, у нас есть все для этого, считает президент Беларуси. По мнению же оппонентов, Беларусь и Россия из-за санкций, как СССР, может оказаться за железным занавесом. Ситуацию прокомментировал депутат, председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

Олег Гайдукевич, депутат, председатель ЛДПБ: Не был Советский Союз за железным занавесом. Половину Европы СССР содержал, между прочим. Это мы ушли с содержания Европы, а США нет.

Олег Гайдукевич, депутат, председатель ЛДПБ: «Президент абсолютно прав. Санкции экономически не в состоянии уничтожить экономику Беларуси и России. Это невозможно. По двум причинам. Первя – мир не состоит из Европы и США. И в этой же причине повторю, что Европа сама приползет к Беларуси и России, никуда она не денется. Байден уже «пополз» в Иран, Венесуэлу, на Ближний восток и выпрашивает нефть».

Олег Гайдукевич, депутат, председатель ЛДПБ: «Второй момент – Европа уже страдает от этих санкций, а осенью будет страдать еще больше. Где они возьмут пшеницу, хлеб, зерно».

Олег Гайдукевич, депутат, председатель ЛДПБ: «Третье: газ, нефть по такой цене – какая «зеленая» экономика? Сказка для сумасшедших. Поэтому продукция будет неконкурентоспособна. А мигранты? Уже миллион украинцев еще, уже забито все в Польше, сейчас пойдут дальше. Плюс Ближний Восток, они «задохнутся». Нас санкциями не убьешь.

Олег Гайдукевич, депутат, председатель ЛДПБ: «Все цепляются к фразе «Санкции сделают нас сильнее». Сделают! И Россию, и Беларусь! Чем меньше мы будем зависеть от Запада, тем будем мы сильнее».


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь