День знаний отмечает Беларусь

Обновлено
День знаний отмечает Беларусь

Большой подарок стране и городу. В День знаний Президент открыл новую школу в Бобруйске, в микрорайоне Молодежный.


В своем обращении школьникам, родителям и учителям Александр Лукашенко отметил, что именно система образования играет важнейшую роль в жизни всего общества. Воспитание – от этого зависит, каким быть будущему поколению. Новые школы в стране будут строить и дальше, но только там, где это жизненно необходимо. А свободные средства будут направлены на повышение зарплат педагогам и обновление школьных баз.

Такой рациональный подход будут применять по всей стране. А все новые школы, как 35-я в Бобруйске, должны быть самыми современными. Президент прошел по классам, лабораториям. Актовый, спортивный, тренажерный, гимнастический залы, бассейн и даже собственная лыжная база – все условия для развития не только интеллектуальных, но и физических способностей школьников. 

На территории бобруйской школы – огромная физкультурно-спортивная зона. А в самом здании создана безбарьерная среда для особенных детей. Новые школы сегодня также приняли первых учеников в Гомеле, Барановичах, Столбцах, в агрогородке Колодищи и в двух микрорайонах столицы.

Подписывайтесь на нас в Telegram