День защиты детей: праздничные мероприятия прошли в парке Горького

Сегодня всё лучшее юным белорусам. Ярко и масштабно в первый день лета по всему миру отмечают День защиты детей. В нашей стране праздник проходит в каждом уголке. По данным на начало этого года в Беларуси насчитывается почти 1,9 миллиона тех, кому нет еще 18 лет.

Сегодня всё лучшее юным белорусам. Ярко и масштабно в первый день лета по всему миру отмечают День защиты детей. В нашей стране праздник проходит в каждом уголке. По данным на начало этого года, в Беларуси насчитывается почти 1,9 миллиона тех, кому нет еще 18 лет.

Шоу-программы, танцевальные флешмобы, спортивные игры и конкурсы. В Минске центром торжеств и для детей, и для их родителей стал парк имени Горького. Фестиваль семьи «Город счастливых людей» прошел в шестой раз. Особое внимание уделяется тем, кто нуждается во внимании и заботе – воспитанникам домов-интернатов, малышам с особенностями развития. 

Главное, чтобы в праздник детства никто не чувствовал себя одиноким. Защита прав и интересов детей – одно из приоритетных направлений государственной политики. На гарантированную помощь, в том числе финансовую, семьи могут рассчитывать ещё до рождения ребенка. Помимо пособий, разработана система адресной поддержки.

Подписывайтесь на нас в Telegram