День защитников Отечества и Вооружённых Сил отмечают в Беларуси

Обновлено
День защитников Отечества и Вооружённых Сил отмечают в Беларуси

Честь, доблесть и верность Родине! День защитников Отечества и Вооружённых Сил отмечают в Беларуси. Сегодня поздравления принимают все, кто причастен к военной службе: солдаты и офицеры, а также ветераны боевых действий.


День Красной армии и флота учредили в СССР 100 лет назад. И в суверенной Беларуси День защитников Отечества остаётся по-настоящему всенародным праздником. В этот день мы чествуем всех, кто прошел фронтовыми дорогами, отстоял свободу и независимость в годы Великой Отечественной, крепил боевую мощь в послевоенный период, кто с доблестью выполнял интернациональный долг. 

Поздравления белорусам направил Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что этот праздник стал символом преемственности героизма и подвига воинов многих поколений. «Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. Вы - пример подлинного патриотизма, смелости и доблести», - отметил Президент.

Вооружённые Силы Беларуси сегодня – это около 65 тыс. человек. В стране создана профессиональная, хорошо оснащенная мобильная армия, способная остановить любого агрессора и обеспечить национальную безопасность. Немало сделано для укрепления обороноспособности, и этот процесс продолжается. В нынешней геополитической ситуации, когда вокруг происходит наращивание военной мощи сопредельных стран, боеготовность – на особой высоте. Её продемонстрировало недавнее белорусско-российское учение «Союзная решимость». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь