День учителя отмечают в Беларуси. Поздравления педагогам направил Президент

По статистике, каждый десятый белорусский студент выбирает её для себя. Недостатка в кадрах нет ни в городских, ни в сельских школах. На одного наставника в среднем приходится восемь учеников. Работают в школах в основном женщины – 86%.
День учителя отмечают в Беларуси. Поздравления педагогам направил Президент

В сфере образования трудятся свыше 200 тысяч человек.

Профессия педагога – одна из самых важных и уважаемых. По статистике, каждый десятый белорусский студент выбирает её для себя. Недостатка в кадрах нет ни в городских, ни в сельских школах. На одного наставника в среднем приходится восемь учеников. Работают в школах в основном женщины – 86%.

Поздравления в адрес работников образования сегодня также звучат в Украине, Латвии, Азербайджане, Казахстане и Кыргызстане. Кроме того, по решению ЮНЕСКО 5 октября отмечают Всемирный День учителя.

С профессиональным праздником учителей поздравил Президент.

«Перед современной системой образования стоят исключительно важные задачи – не только научить, но и воспитать молодое поколение трудолюбивым, культурным, здоровым и нравственным. Привить ему любовь к родной земле, уважение к духовным ценностям нашего народа, стремление стать настоящими мастерами своего дела», – говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram