День святого Валентина отмечают влюблённые по всему миру

​Влюблённые всего мира сегодня отмечают свой праздник. День святого Валентина, скорее, символичный, чем официальный повод для поздравлений, но приятную традицию поддерживают во многих странах.
День святого Валентина отмечают влюблённые по всему миру

Влюблённые всего мира сегодня отмечают свой праздник. День святого Валентина, скорее, символичный, чем официальный повод для поздравлений, но приятную традицию поддерживают во многих странах.

Белорусы не исключение. Сегодня ЗАГСы изменили свой график работы. Только в Минске в каждом отделении мужем и женой станут не меньше десяти пар, в Московском районе столицы и вовсе собираются поздравить 21 новую семью. Влюблённые верят, что брак, зарегистрированный в этот день, будет оберегать сам святой Валентин.

Напомним, история праздника связана с именем священника. В III веке нашей эры он тайно венчал молодых легионеров, которым было запрещено жениться.

А для тех, кто пока ещё готовится к серьёзному шагу – в магазины уже завезены сотни килограммов шоколада и тысячи букетов цветов. Продавцы отмечают, что самыми востребованными остаются розы, хотя в последнее время многие влюблённые предпочитают тюльпаны. Торговые ряды с символичными сердцами-валентинками помогут не оставить без внимания ни одно любящее сердце. Но, конечно, в такой день особенно ценными всегда считались искренние слова.

Подписывайтесь на нас в Telegram