Дельфины не такие добрые, как многие думают! 5 жутких фактов, о которых вы могли не знать

Дельфины не такие добрые, как многие думают! 5 жутких фактов, о которых вы могли не знать

Эти очаровательные млекопитающие приводят в восторг людей от мала до велика. И многие думают, что дельфины очень добрые и безобидные. Однако так ли это на самом деле?

1. Убивают своих детенышей

Фото: nashzelenyimir.ru

Это звучит ужасно, но дельфины нередко убивают своих детенышей. Несколько раз люди находили на пляжах новорожденных мертвых дельфинов, которых убили взрослые особи.

И у этого даже есть причина. Как только у самки появляется детеныш, она перестает обращать внимание на противоположный пол и сосредотачивается только на своем малыше. Если дельфиненок погибает, то ее интерес к самцам возвращается. Этим и пользуются взрослые дельфины.

2. Месть

Фото: www.vokrugsveta.ru

Дельфины не дадут в обиду своих собратьев. Если стая увидит, что идет охота на кита, то они сразу вступят в бой. Когда судно большое, то они его раскачивают. Если лодка поменьше, то бьют по корме. Дельфины будут бороться до конца.

3. Хищники

Фото: www.blendernation.com

Хотя внешность дельфинов очень милая, это не отменяет тот факт, что они все-таки хищники. Эти млекопитающие охотятся на свежий белок с той же регулярностью, что и акулы. В день для поддержания энергии им нужно от 15 до 20 кг пищи. Но если получится добыть больше еды, то дельфины с радостью это сделают. Они славятся своим обжорством.

4. Жадность

Фото: on-desktop.com

У дельфинов напрочь отсутствует желание делиться своей едой. Мама со своим детёнышем еще находят общий язык, а вот все остальные – конкуренты, которых к еде подпускать нельзя. Если корабль будет проплывать рядом с косяком рыб, то дельфины не испугаются. А даже будут пытаться стиснуть судно в другое направление, чтобы защитить свою добычу.

5. Жестокие игры

Фото: mirpozitiva.ru/photo

Дельфины обожают развлечения! Так как у них очень много энергии, то ее нужно куда-то расходовать. Они это делают с помощью игр. Но так как в морской пучине проблемно найти «игрушки», то они используют живых существ. Например, находят осьминога и перекидывают его друг другу. 

По материалам: zen.yandex.ru

Главное фото:  placepic.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram