Дебютанты футбольной Высшей лиги – «Крумкачы» – обыграли минское «Динамо»

​Итоговый счёт – 4:1. «Крумкачы» вели уже после первого тайма 2:0. Во втором точные удары Вячеслава Глеба и Евгения Шикавки закрепили успех. Победа над «Динамо» позволила клубу подняться на второе место в турнирной таблице.

В других матчах дня «Неман» в Гродно обыграл «Ислочь» – 2:1. С таким же счётом «Гранит» был сильнее «Слуцка». «Белшина» и «Славия» очки поделили: ничья 2:2.

После 8 туров (несмотря на поражение в последнем матче от «Нафтана» 2:3) лидирует БАТЭ. В тройке также «Крумкачы» и «Ислочь». Минское «Динамо» на шестом месте. Минимум очков  у «Немана» и «Слуцка». Следующий тур начнётся 22 мая.