Дарья Домрачева подарила Александру Лукашенко копию Большого Хрустального глобуса

Спортивный комплекс «Раубичи» в выходные примет «Гонку легенд». Всё ли готово к предстоящим стартам – поинтересовался Президент. Александр Лукашенко встретился с трёхкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой.

Звёзды биатлона – за мир. Спортивный комплекс «Раубичи» в выходные примет «Гонку легенд». Всё ли готово к предстоящим стартам – поинтересовался Президент. Александр Лукашенко встретился с трёхкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой.

Герой Беларуси подарила Главе государства точную копию Большого Хрустального глобуса – высшей награды в биатлоне. Её Домрачева получила по итогам прошлого спортивного сезона. Своих коллег – звёзд мирового биатлона – спортсменка пригласила в Беларусь. В эту субботу удивлять скоростью и меткостью среди прочих будут Рикко Гросс, Свен Фишер, Халвар Ханевольд, Ларс Бергер и Хелена Экхольм.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах – суперспринте и смешанной эстафете. А вырученные от продажи билетов средства направят на строительство детского хосписа. Кроме того, «Гонка легенд» – это возможность для обновлённой базы в Раубичах заявить о себе. В этом году комплекс получил право проведения соревнований самого высокого уровня, и даже Олимпийских игр.

Но, по словам самой Дарьи Домрачевой, гонка – это, прежде всего, благодарность всем белорусским болельщикам. 

Подписывайтесь на нас в Telegram