Дальмайер стала лучшей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане

​В Южной Корее стартовала предолимпийская неделя по биатлону. Открыла 7-ой этап Кубка мира женская спринтерская гонка.

В Южной Корее стартовала предолимпийская неделя по биатлону. Открыла седьмой этап Кубка мира женская спринтерская гонка.

Лучше всех на трассе Олимпиады-2018 удалось выступить немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер. Второй финишировала норвежка Тирил Экхофф (на пьедестал в личной гонке она поднялась впервые в сезоне). Третье место у Анаис Шевалье из Франции. Все медалистки провели спринт без промахов.

Единственной из белорусок, кому удалось отстреляться чисто, стала Ирина Кривко – она 19-я. Дарья Домрачева, с двумя промахами из положения стоя, заняла 20 место, Надежда Скардино – 22-е. Все они квалифицировались в гонку преследования, которая пройдёт 4 марта.

Завтра в Пхенчхане в спринте будут соревноваться мужчины.