Цветы к обелиску «Минск – город-герой» возложили представители СМИ

Цветы к обелиску «Минск – город-герой» возложили представители СМИ

Со слезами на глазах. В эти дни каждый из нас вспоминает историю своей семьи, трагически и неразрывно связанную с Великой Отечественной войной. И в преддверии 9 Мая каждый белорус считает своим долгом побывать в местах памяти, поклониться и просто помолчать.


Утром 6 мая у обелиска «Минск – город-герой» встретились представители средств массовой информации. Работники телевидения не просто знают, а каждый год с горечью убеждаются, что героев и свидетелей тех страшных событий остаётся всё меньше. И все мы должны бережно и достоверно сохранять историю. Ведь только бесценные уроки прошлого помогут никогда не допустить страшных событий в будущем.

Отдать дань памяти и стать примером для тех, кто рядом, в эти дни может каждый. По давней традиции в Беларуси десятилетиями проводится масштабная работа по сохранению памятников и обелисков – их в нашей стране около девяти тысяч. Поклониться этим местам и передать будущим поколениям трепетные чувства к бесценному миру на родной земле – наша главная и общая задача. 

Подписывайтесь на нас в Telegram