Cпринтерские гонки прошли на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени

У женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Германии. Один промах не помешал Надин Хорхлер выиграть спринт, второй финишировала её сестра Каролин. Аника Кнолл показала третье время.

Лидер белорусской сборной Надежда Скардино стреляла точно, но была не так быстра на лыжне и заняла пятое место. На шестой позиции расположилась Мария Панфилова (она также закрыла все мишени). Динара Алимбекова – 22-я, у Кристины Ильченко 34-й результат.

В спринтерской гонке у мужчин победу праздновал Евгений Гораничев. Один промах на втором огневом рубеже россиянин компенсировал быстрым ходом по лыжне. Лучший из белорусов Виктор Кривко – 10-й. Сергей Бочарников – на 11-м месте. Александр Дорожко – 18-й, Юрий Лядов – 19-й. Дмитрий Абашев финишировал 25-м.

26 февраля на чемпионате Европы день отдыха. В субботу пройдут гонки преследования.