«Цмокi-Мiнск» обыграл «Нижний Новгород» в последнем домашнем матче Единой Лиги ВТБ этого сезона

В турнирной таблице россияне занимали восьмое место, белорусы – 12-е. В этом сезоне команды встречались 3 января, нижегородцы были сильнее – 100:85.

Начало встречи осталось за россиянами, они создали небольшой задел, заставляя наших игроков часто нарушать правила. К большому перерыву ситуация изменилась, «Цмокi» заиграли увереннее и закончили вторую четверть со счётом 44:42.

Вторая половина игры была сложной для нашей команды, к четвёртому периоду преимуществом в очках владел «Нижний Новгород», а у «Цмоков» сразу три игрока имели в пасcиве по четыре нарушения (Кудрявцев, Хильярд и Грэй). Но наша команда смогла устоять и последний период завершила победой. Итог встречи – 81:86 в пользу «Цмоков».