Циклон Gisi спровоцировал около 80 аварий в Витебской области

​Около 80 ДТП зарегистрировано в Витебской области за минувшие сутки, когда в регионе хозяйничал циклон Gisi.
Циклон Gisi спровоцировал около 80 аварий в Витебской области

Около 80 ДТП зарегистрировано в Витебской области за минувшие сутки, когда в регионе хозяйничал циклон Gisi. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего в регионе за время прохождения циклона было зарегистрировано 79 аварий. Из них 34 случились в Витебске. Большинство происшествий – столкновения без серьёзных повреждений и пострадавших. Однако в двух авариях были травмированы люди, госпитализация понадобилась двум женщинам.

Днём 2 ноября в Браславе водитель «Ауди» не справился с управлением, и автомобиль занесло на обочину. В результате машина наехала на женщину, которая расчищала снег рядом со своим домовладением. 63-летняя местная жительница получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. Выяснилось, что виновник ДТП приобрёл автомобиль несколько дней назад. Машина была без техосмотра, в зимнюю резину оказались «переобуты» лишь передние колёса. 23-летний водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Вторая авария с пострадавшей произошла вечером 2 ноября в Орше. Водитель автобуса при повороте не заметил на регулируемом пешеходном переходе 55-летнюю женщину. Ей понадобилась госпитализация. Предварительный диагноз – перелом руки. 

Подписывайтесь на нас в Telegram