Что будут дарить мужчины на 8 Марта женщинам? Репортаж из магазинов

Что будут дарить мужчины на 8 Марта женщинам? Репортаж из магазинов

Женщины по всей стране готовятся принимать поздравления. Тем временем мужчины – в поиске подарков.  Основной наплыв приходится на рынки и магазины. Товар – на любой вкус и кошелёк. Чем будут удивлять милых дам, узнала Ирина Плоцкая.


Сегодня без штрафов и проверки документов. У инспектора ДПС Евгения Клеща важная миссия – дарить цветы и хорошее настроение. В эпицентре внимания – женщины за рулем. В подарок – букеты роз.

Евгений Клещ, инспектор ДПС отдела ГАИ Заводского РУВД Минска: «Несмотря на пасмурную погоду, всем автоледи мы желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, побольше улыбок и, конечно, безопасных дорог». 

Приятные сюрпризы приготовили и городские администрации. Завтра для всех женщин вход свободен в Минский зоопарк. О том, что на подходе праздник, догадаться несложно. В торговых центрах – суета. У прилавков сегодня в основном мужчины. Угодить с подарком – задачка не из легких. Владимир Карась к 8 Марта подготовился основательно. Для каждой красавицы семейства подарок подбирал индивидуально.

А вот Александр Лапицкий к подаркам подходит с практичной стороны, чтобы и глаз радовал, и служил долго.

Александр Лапицкий: «Одежда, парфюмерия, может быть. Что такое цветок? Сегодня он стоит, а завтра его уже не будет. А это будет напоминать о том, что был подарок, праздник».  

За подарками для прекрасной половины семейства Вадим Дехтярёв пришел не один. С сюрпризами мужчина не рискует. Все нужное дамы выбирают сами.

Алиса Дехтярёва: «Я хочу, чтобы мне папа подарил розу и сердечко».  

Вадим Дехтярёв: «Я привык платить. Либо это будет одежда, либо сувенирная продукция, золотые изделия. Пока только выбираем, меряем, еще время есть».

Сегодня – еще цветочки. Людей много, но по-настоящему тяжелый день у продавцов будет завтра.   

Дарья Пуховская, ведущий торговый инспектор универмага: «Основной наплыв – после обеда. Популярностью пользуются отделы парфюмерно-косметических товаров, отделы женского белья, трикотажа, большинство мужчин – в отделе ювелирных изделий». 

Лучшие друзья девушек – бриллианты. И не поспоришь. Удивить даму сердца драгоценным подарком решил минчанин Александр.

Александр: «Красивая женщина – красивый подарок. Как-то вот идет от сердца. Что-то хочется такое необычное. Набор: колечко, серьги».

Украшения, одежда, косметика – это, конечно, хорошо. Но для настоящих сюрпризов повод не нужен. И для каждой женщины главный подарок – это любовь и забота. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Плоцкая
География:
Беларусь