ЧП в метро Санкт-Петербурга: взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник

​В Санкт-Петербурге расследуют теракт в метро, который произошёл буквально за полчаса до встречи президентов Беларуси и России.
ЧП в метро Санкт-Петербурга: взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник

В Санкт-Петербурге расследуют теракт в метро, который произошёл буквально за полчаса до встречи президентов Беларуси и России. По предварительным данным, взрывное устройство привёл в действие террорист-смертник.

Личность подозреваемого установлена. Он является уроженцем Кыргызстана 1995 года рождения, у которого было российское гражданство. Эту информацию подтвердили спецслужбы Кыргызстана. В списке пострадавших, которые сейчас находятся в больницах, – 49 человек. Среди раненых – житель Гродно Юрий Шушкевич 1963 года рождения. По данным МИД нашей страны, он находится в состоянии средней степени тяжести, ему сделали операцию, угрозы для жизни нет. Ранее Национальный антитеррористический комитет России сообщал об 11 погибших и 45 госпитализированных. В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур. К месту трагедии несут цветы и свечи. Вместе с братским российским народом скорбят и белорусы – в Минске цветы несут к российскому посольству и зажигают здесь лампады.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия