ЧМ по хоккею: сборная Беларуси набрала семь очков – команда среди лидеров чемпионата

Третий матч в Остраве наши хоккеисты провели очень уверенно. В первом периоде пропустили первыми (на 14-й минуте сборную Дании вывел вперёд Юлиан Якобсен), но в перерыве разобрали ошибки и во второй двадцатиминутке сыграли результативно.

Уже на 44-й секунде Артур Гаврус восстановил равновесие. Наша команда продолжила атаковать и вскоре Евгений Ковыршин забросил вторую шайбу. Комфортным преимущество сделал Илья Шинкевич – период остался за белорусами, 3:0. В заключительной трети матча наша сборная не сбавляла обороты, полностью переиграв оппонента. На 46-й минуте Евгений Ковыршин провёл ещё одну шайбу, а точку поставил Иван Усенко – 5:1 – яркая победа белорусов.

Также в группе «Б» сыграли сборные Словакии и Словении. Счёт в матче открыли словенцы (их победа была бы на руку белорусам), но в заключительном периоде словаки провели три безответные шайбы и в итоге победили – 3:1.