Члены Совета Республики посетили Сенненский детский дом

Члены Совета Республики посетили Сенненский детский дом

Акция «Наши дети» с каждым днем охватывает всё больше социальных учреждений, сегодня атмосфера праздника была в одном из самых крупных детских домов страны.   

В Сенно сегодня встречали гостей из Совета Республики. Сладкие подарки ушли нарасхват. В детском доме сегодня большой костюмированный праздник, многие воспитанники – участники новогоднего спектакля. К празднику здесь всегда готовятся и загадывают желания.

В ожидании гостей здесь создают рождественские композиции, в общем настоящая праздничная атмосфера, где не хватало только Деда Мороза. И он сегодня приехал не один, а в большой компании.

Ангелина Чижикова: «Я загадывала, чтобы поскорей закончился этот коронавирус, чтобы у всех было много счастья и здоровья, чтобы следующий год был очень хорошим».

Леонид Заяц, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Очень важно в этот день поддержать маленьких ребят, некоторые из них попали в тяжелую житейскую ситуацию, но задача взрослых органов власти – видеть этих детей, поддержать, чтобы не были забыли и ничем не отделялись от других».

В Сенно сейчас проживают 70 воспитанников со всей Витебской области, здесь ребята не только живут, но и получают полезные навыки, мальчишки изучают столярное дело, девочки – шитье.

Качество работы высокое, так что они – постоянные участники районных и областных ярмарок.  

Подписывайтесь на нас в Telegram