Число пострадавших от взрыва на заводе в Дзержинске увеличилось до 85 человек

Обновлено

В результате взрывов на оборонном предприятии ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области пострадали 85 человека. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. Ранее сообщалось о 79 пострадавших.

Число пострадавших от взрыва на заводе в Дзержинске увеличилось до 85 человек

В результате взрывов на оборонном предприятии ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области пострадали 85 человека. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. Ранее сообщалось о 79 пострадавших.

В связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратилось 85 человек: 39 работников завода и 46 жителей города. 15 человек госпитализированы, 14 из них получили травмы средней степени тяжести, одна пациентка — в тяжелом состоянии, 69 направлены на амбулаторный этап. Детей среди пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в цехе по производству тротила произошло несколько взрывов. После этого возник пожар. Площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров — 800 на территории завода и 400 в лесном массиве.

В настоящее время пожар на территории ГосНИИ «Кристалл» ликвидирован. В тушении огня участвовали более 400 спасателей и 50 единиц техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия