Число погибших в Турции превысило 18 тысяч. Продолжается разбор завалов

Обновлено

В центре событий – белорусский отряд «Зубр». На его счету – 3 спасенные жизни

Число погибших в Турции превысило 18 тысяч. Продолжается разбор завалов

В Турции и Сирии продолжают разбирать завалы после землетрясения. Каждый день число погибших увеличивается. В Турции уже 19 тыс. жертв!

Из-за очень плотных завалов спасательная операция сильно затруднена. Но специалисты не теряют надежды и работают в режиме нон-стоп – дорога каждая минута.  По-прежнему находят взрослых и детей, спасают и животных.

В центре событий – белорусский отряд «Зубр». На его счету – 3 спасенные жизни. Скоро к работе приступит и вторая группа. Она уже в Турции.

Появилась информация о пропавших белорусах. Из-под обломков в городе Кахраманмараш достали тела гражданки Беларуси и ее малолетней дочери. Их опознали родственники по линии мужа – гражданина Турции, сообщает посольство Беларуси. Предположительно найдено и тело ребенка другой белоруски, передал наш корреспондент с места поисков. Сама женщина в больнице. Официально информацию пока не подтвердили.

Также сегодня Министерство обороны из пострадавших регионов на родину доставит 3 белоруски с детьми. Борт приземлится на аэродроме в «Мачулищах».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сирия Турция