Музыка под аккомпанемент звонницы, пушечные залпы и 3D-концерт: фестиваль «Классика у Ратуши с velcom» стартовал в Минске

Вместе с традиционными для жанра инструментами в нынешнем сезоне музыкантам аккомпанирует звонница Свято-Духова Кафедрального cобора.

В этом году вечера классической музыки открылись грандиозным 3D-концертом. Вместе с традиционными для жанра инструментами в нынешнем сезоне музыкантам аккомпанирует звонница Свято-Духова Кафедрального cобора. 

На сцене возле Ратуши звучат произведениях Вивальди, Моцарта, Сальери, Чайковского и Штрауса. И это только начало – до конца лета Минск ожидают восемь классических суббот. Вход на все концерты – свободный. Организаторы уверены, что нынешний сезон заинтересует тысячи любителей классики и поддержит европейскую традицию городских променадных концертов.

В первый вечер на сцене – Государственный академический симфонического оркестра под управлением народного артиста Беларуси маэстро Александра Анисимова и ансамбля солистов «Партита».

Каждый из восьми концертов «Классики у Ратуши с velcom» имеет свою уникальную программу. Это и шедевры эпохи барокко, и музыка Голливуда, и белорусская классика. На протяжении всех музыкальных суббот жителей и гостей Минска ожидают не только выступления ведущих белорусских и международных музыкальных коллективов, но и множество других интересных сюрпризов, таких как оперный флешмоб и «свободный рояль» в центре столицы.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска