Чемпионат мира по мини-футболу пройдёт без сборной Беларуси

В ответном стыковом матче команда не смогла взять реванш у России. После первой встречи в Минске, где было поражение 1:4, белорусам нужно было отыгрывать три мяча.

Задача усложнилась, когда хозяева вышли вперёд в середине первого тайма. Но благодаря голам Александра Ольшевского и Олега Горбенко наша сборная интригу в противостояние вернула. В конце матча главный тренер Владимир Игнатик пошёл «ва-банк», заменив вратаря пятым полевым игроком. Команда была близка к третьему голу, но в завершающей стадии просто не везло. В итоге россияне организовали стремительную контратаку на последних минутах (2:2). И – сборная России сыграет на чемпионате мира в Колумбии.