Чемпионат мира по лёгкой атлетике завершается в Дохе

Сегодня в Дохе завершается чемпионат мира по лёгкой атлетике. В последний день турнира наши надежды на Анастасию Мирончик Иванову, которая выступит в финале прыжков в длину, а также Эльвиру Герман, ее ждет полуфинальный забег на 100 метров с барьерами.

Тем временем, представительница Венесуэлы Юлимар Рохас выиграла золото в тройном прыжке. Ее результата – 15 метров и 37 сантиметров. Ближайших конкуренток она опередила почти на полметра. Сифан Хассан из Нидерландов выиграла забег на полторы тысячи метров. Она установила рекорд турнира – 3 минуты 51 целая и 95 сотых секунды. Для Хассан это второе золото в Дохе. Женская сборная Ямайки выиграла эстафету 4 по 100 метров, у мужчин равных не было команде США.