Чемпионат мира по хоккею-2016: сборная Финляндии всухую обыграла Венгрию

​Финны одерживают четвёртую победу в четырёх матчах и возглавляют турнирную таблицу группы B. Венгры же остаются последними с «нулём» в графе «набранные очки».

Сборная Финляндии обыграла команду Венгрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счётом 3:0.

В первом периоде соперникам не удалось «распечатать» ворота. В конце второго периода инициативу захватили финны – 1:0. За 1,5 минуты до окончания второго периода у сборной Финляндии появился шанс развить преимущество – они оказались в большинстве, однако на второй перерыв команды ушли с тем же счётом. В третьем периоде финны забили ещё дважды, а вот сборная Венгрии как ни старалась, однако так и не смогла поразить ворота соперника.

Таким образом, финны одерживают четвёртую победу в четырёх матчах и возглавляют турнирную таблицу группы B. Венгры же остаются последними с «нулём» в графе «набранные очки».