Чемпионат Германии по футболу: «РБ Лейпциг» потерпел поражение от «Баварии»

​Рождественская сказка футбольного клуба «РБ Лейпциг», лидировавшего в чемпионате Германии по футболу, закончилась. В Мюнхене поражение от «Баварии» – 0:3.

После яркого старта в чемпионате многие всерьёз заговорили, что «Лейпциг» может повторить судьбу «Лестера» и выиграть чемпионат. В клубе даже выпустили серию футболок с надписью «Мы чемпионы-2017». Дебютант Бундеслиги успел обыграть дортмундскую «Боруссию» и «Шальке». Но против «Баварии» аргументов не нашёл.

Все три мяча в ворота «Лейпцига» влетели уже в первом тайме. Отличились Тьяго Алькантара, Хаби Алонсо и Роберт Левандовски. Заканчивали гости матч не в полном составе. На 30-й минуте прямую красную карточку получил Эмиль Форсберг. «Бавария» в очередной раз уходит на новогоднюю паузу в качестве зимнего чемпиона. И, как правило, в таком случае мюнхенский клуб выигрывает весь чемпионат.