Чемпионат Беларуси по футболу: завершились матчи 30-го тура, стали известны обладатели серебра и бронзы

В чемпионате Беларуси по футболу завершились матчи последнего – 30-го тура. И если имя чемпиона – БАТЭ – было известно заранее, то обладатели серебра и бронзы определились только сегодня.

В итоге сюрприза не произошлоСолигорский «Шахтёр» обыграл футбольный клуб «Минск» и сохранил за собой второе место на пьедестале. Столичное «Динамо» не испытало проблем в игре с минским «Торпедо» и стало бронзовым призёром чемпионата. А вот «Витебску», несмотря на победу над «Гомелем», не удалось завоевать медали. В борьбе за сохранение места в Высшей лиге удачливее были «Смолевичи», которые обыграли «Луч». Вместе со столичной командой элиту покидает «Днепр».