ЧЕ по конькобежному спорту: чешка Мартина Сабликова победила в забеге на дистанции 1500 метров

На чемпионате Европы по конькобежному спорту в Минске – решающий день: определяются победители и призёры соревнований. Борьба за медали в самом разгаре: 10 января конькобежцы соревнуются на дистанциях 1500 метров, 5 и 10 тысяч метров.

В мужском турнире заявку на чемпионство в первый день ожидаемо сделал трёхкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер. Он лидирует после двух дисциплин. Белорус Виталий Михайлов пока 10-й.

В женских соревнованиях старт удался спортсменке из Чехии Мартине Сабликовой. Лучшая из белорусок после двух видов – Марина Зуева – она 12-я. Татьяна Михайлова – 15-я. Женщины уже начали выступление. На дистанции 1500 метров победила Сабликова.

Напомним, чемпионы Европы определятся по сумме набранных баллов по итогам четырёх видов.