«Центр FM» – почти три года. Чем живет молодая и амбициозная радиостанция?

«Центр FM» – почти три года. Чем живет молодая и амбициозная радиостанция?

18 сентября 2018 года ровно в полночь на одной из белорусских радиоволн зазвучал трек Friends. Именно с этого момента в Беларуси начала свой путь новая радиостанция.

Говорят, чаще всего люди слушают радио, чтобы не чувствовать себя одинокими. Настраиваешься на любимую волну – и настроение тут же поднимается. А с «Центр FM» иначе и быть не может! Самые популярные хиты, свежие новости, позитивные ведущие, на 100% авторский контент. Включив это радио однажды, возвращаться к нему хочется снова и снова.

Евгения Задора, программный директор радиостанции «Центр FM»: «Мы следим за самыми модными, популярными, востребованными песнями. Мы знаем, что наш слушатель тоже не хочет упустить что-то важное и современное из виду. Поэтому мы стараемся и стремимся его тоже держать в курсе всего самого трендового, происходящего в мире музыки в том числе». 

Сегодня «центральную» волну можно словить во всех областных центрах Беларуси. В Минске «Центр FM» вещает на частоте 101,7, в Бресте – 91,5, в Витебске – 93,3, в Гомеле – 90,5, в Гродно – 90,4, в Могилеве – 94,3. Также услышать позывные молодой радиостанции можно в Полоцке и Новополоцке – частота 107,0. Ну, а к своему дню рождения «Центр FM» подходит энергично и даже мечтательно, ведь идей и планов на новый сезон невероятное множество.

Евгения Задора, программный директор радиостанции «Центр FM»: «Мы хотели бы запустить классное и динамичное утреннее шоу, мы над этим сейчас очень активно работаем. Мы хотим, чтобы оно было с каким-то таким же модным и свежим лицом, с утренним румянцем входить в каждый будний день». 

Любовь к своей работе и к каждому слушателю – тот самый стимул, что не дает остановиться на достигнутом. Так считает и ведущий Глеб Глебов. 

Каждый день с 15:00 до 18:00 часов вечера он настраивает всех на позитивную волну, передает теплые приветы и помогает людям добраться домой. А с 18 до 19 часов радиоведущий превращается в диджея и миксует треки в режиме нон-стоп. 

Глеб Глебов, ведущий радиостанции «Центр FM»: «В последствии ожидается, что все это будет с 7 до 8 вечера. Это просто беспрецедентный случай для Беларуси, потому что, по сути, единственное такое уникальное шоу, мы его так и позиционируем. Это все live-шоу, т.е. не записная какая-то программа, которую мы сделали заранее, свели, почистили, причесали и выдали в эфир абсолютно проверенной. А вот это все действительно происходит вживую, т.е. здесь стоишь и каждый вечер играешь, что делаешь, конечно, с удовольствием».    

Музыка – главная героиня «центральной» радиостанции. А потому подбирают ее тщательно, с особой заботой и вниманием.

Дмитрий Папковский, звукорежиссер радиостанции «Центр FM»: «Моя главная задача – провести отбор целевой музыки для нашей аудитории. Только современные молодежные хиты. Наша целевая аудитория – это молодежь до 30 лет. Ну, естественно, сейчас немного грань стерлась и даже люди постарше хотят слушать что-то современное, классное, позитивное».   

Слушать «Центр FM» можно в любой точке планеты, где есть интернет. Достаточно зайти на сайт centerfm.by. Заодно здесь же есть видеотрансляция радиоэфира, а значит, увидеть, как работают ведущие в студии, может каждый. Что ж, желаем «Центр FM» неиссякаемой энергии, достижения всех поставленных целей и, конечно, еще больше слушателей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь