Центр FM исполнилось 3 года: чем завоевали слушателей и какие рекорды побили?

Обновлено
Центр FM исполнилось 3 года: чем завоевали слушателей и какие рекорды побили?

Работу диджея сами они называют адреналиновой. За один день на радио переживают столько эмоций, на сколько в обычной жизни понадобилось бы пару месяцев. Кажется, для профессионала это просто – вести эфир. И это самое большое заблуждение.


Сложность во всем, начиная от смешной «невозможности» чихнуть, заканчивая бесконечным количеством непредвиденных ситуаций. Хотя ведущие соглашаются на многое ради слушателей.

Женя Задора, программный директор Радио Центр FM: «Мы были со слушателем на связи. У нас же мессенджеры, и мы открыты для общения. В определенный момент нужно было мне сказать некую ключевую фразу – он как-то там это подгадал – что вот он окажется со своей любимой возле радиоприемника и голос по радио скажет «ну что, ты согласна?». И почему нет, почему на это не соглашаться?».

Это маленькое, но чудо, которое радиодиджеи любят добавить в жизнь аудитории.

Послушать Радио Центр FM сейчас можно во всем мире – через Интернет, на одноименном сайте. Там же ведется и видеотрансляция. Хотя сегодняшняя радиостанция значительно отличается от себя же трехлетней давности.

Алена Петрова, заместитель директора дирекции радиовещания телеканала ОНТ: «Три года назад эта песня звучала в течение 24 часов в эфире радио, на частоте 101,7. И это был День рождения новой радиостанции Центр FM. Начали мы с рекорда получается – рекорд Беларуси, национальный реестр рекордов, за наибольшее количество повторов одной и той же композиции». 

Целевая аудитория радиостанции – люди, которым интересно всё, а значит и музыка, занимающая лидирующие позиции в главных хит-парадах планеты. Так, плейлист программы «Non-stop» – сплошь из динамичных песен, что выгодно отличает Радио от конкурентов.

Кроме того, за счет быстрой смены треков за час в эфире играет в два раза больше музыки! Не меньше на радиостанции и юмора

Антон Беляев, диджей Радио Центр FM: «Это наша Маша. Замечательная молчаливая спутница. Правда, ее уже немножечко потрепала жизнь, но тем не менее. Она вместе с нами работала в утреннем шоу, у нас было двое мужчин, а без женского общества нам было очень сложно. Вот так она и появилась».  

Голос Антона Беляева утром будет белорусов. В течение дня с аудиторией общается и настраивает на позитивный лад Женя Задора. Узнать последние новости им помогают ребята из информационной службы, а создать приятный вечер – Глеб Глебов, со своей уникальной программой в драйв-тайм в режиме реального времени!

Глеб Глебов, диджей Радио Центр FM: «На просторах Беларуси нет подобного шоу, все шоу такого плана отписываются заранее, готовятся и уже выдаются в эфир причесанными продуктами. Мы же решили, что пойдем немножко дальше».

Сами радиоведущие говорят, что, однажды подсев к микрофону, подсаживаются на радио раз и навсегда. А секрет их неиссякаемой энергии и постоянного роста рейтингов – во взаимной любви со слушателями.

И это точно навсегда.

Подписывайтесь на нас в Telegram