C 16 по 20 сентября в Минской области пройдёт акция «Пешеход»

C 16 по 20 сентября в Минской области пройдёт акция «Пешеход»

Профилактическую акцию «Пешеход» проведёт госавтоинспекция Минской области. Она пройдёт с 16 по 20 сентября. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ УВД Минского облисполкома.

В проведении акции задействовали максимальное количество сотрудников милиции для осуществления контроля за соблюдением ПДД пешеходами. Несение службы сотрудниками ГАИ с членами добровольных дружин пройдёт вблизи мест массового движения пешеходов в вечернее и ночное время.

Специалисты будут пристально следить за водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и создают аварийную обстановку.

ГАИ Минской области напоминает, что за нарушение ПДД пешеходами предусматривается административная ответственность в виде штрафа от 1 до 3 базовых величин. Однако, если пешеход во время правонарушения был пьяным, то штраф возрастает до 5 базовых величин. Для водителей, не предоставившим преимущество в движении пешеходам, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

ГАИ просит сообщать о случаях обнаружения возле проезжей части пешехода или велосипедиста в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска