БЖД в преддверии учебного года проведёт акцию «Дети и безопасность»

​Акция пройдёт с 29 августа по 7 сентября. Её цель – предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.
БЖД в преддверии учебного года проведёт акцию «Дети и безопасность»

Акция пройдёт с 29 августа по 7 сентября. Её цель – предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-службе белорусского перевозчика. 

Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделяют особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Кроме того, на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, проведут разъяснительно-профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования.

За 6 месяцев 2016 года на Белорусской железной дороге произошло 60 случаев непроизводственного травматизма, что на 21 случай меньше, чем за аналогичный период 2015 года, значительно уменьшилось и количество травмированных граждан. 

С начала года за проход железнодорожных путей в неустановленном месте к административной ответственности уже привлечены 1483 человека, штрафы взысканы на сумму более 62,286 млн (неденоминированных) рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram