Будет тепло, пройдут дожди: прогноз погоды на 4 марта

Будет тепло, пройдут дожди: прогноз погоды на 4 марта

Март стартовал с очень теплой погоды. Средняя температура до 10 градусов выше нормы. Весна продолжит укреплять свои позиции. Ожидаются новые температурные рекорды.


Завтра атмосферные фронты с юго-запада Европы и южные ветра продолжат поставлять в нашу страну тепло. Но без дождей не обойдется. Не забывайте зонт.

В среду – облачно с прояснениями. Ночью по западу, днем на большей части территории страны пройдут дожди. При влажности 90% ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер южный, днем с переходом на западный, умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – слабо расти.

Температура воздуха к восьми утра составит от +3°C по северо-востоку страны до +7°C тепла по юго-западу. Но с учетом повышенной влажности и ветра по ощущениям будет на 2-3 градуса прохладней.  

К середине дня воздух хорошо прогреется. По западу – +7°C, в Витебске – на градус выше. А в Гомеле и вовсе до +11°C.  

К вечеру температура останется положительной. На столбиках термометров от +5°C градусов тепла по юго-западу до +10°C по юго-востоку.

Теплая и дождливая погода ждет нас и в четверг. А вот в пятницу температура воздуха немного понизится: ночью -1°C…+6°C, при длительных прояснениях до -3°C, днем от +4°C по северо-западу до +13°C в юго-восточных районах. Ожидаются кратковременные дожди, ночью и утром по северу возможен мокрый снег.  

Подписывайтесь на нас в Telegram